Топ 10 идей контента для Instagram, чтобы дать странице новую жизнь.

15.12.202315 декабря, 20230 комментариев

ТОП 10 ИДЕЙ КОНТЕНТА ДЛЯ INSTAGRAM, ЧТОБЫ ДАТЬ СТРАНИЦЕ НОВУЮ ЖИЗНЬ

Instagram без преувеличения на данный момент является одной из основных площадок для рекламы и продажи. Его используют для раскрутки бренда, для привлечения новых клиентов и, как не удивительно, для поиска вдохновения. Но, что делать если вдохновение все же закончилось, а желания постить новые сторис отпало, по причине бесконечного поиска свежих идей? Разработать план, благодаря которому ваша страничка получит новую жизнь и снова взлетит в Топ.

В этой статье мы поможем вернуть вдохновение и разработаем уникальный план, который каждый сможет подстроить под свою индивидуальность.

  • История вашей Истории

Каждый бренд, который появляется на просторах интернет-магазинов имеет свою уникальную историю. Если вы работаете уже не первый год, всегда приятно вспомнить о том, как именно все начиналось. Почему у вас тогда появилась такая идея? Были ли те, кто поддержал вас? А те, кто начали вас отговаривать? Можно разбить историю на несколько частей, завлекая таким образом новых потенциальных подписчиков, которые вскоре станут и вашими клиентами. 

  • Добавим немного юмора?

Если страница используется для торговли, это не означает, что вся информация должна касаться исключительно вашего продукта. Чтобы вы не продавали, у вас были смешные ситуации, связанные с вашей деятельностью. Обыграйте их. Разбейте по ролям, предоставьте людям возможность увидеть живую сцену из вашей жизни, благодаря которой они смогут познакомиться с вами лучше. 

  • Творчество - это ваша уникальность

Если вы являетесь производителем товара, не важно, с крупным производством или же занимаетесь хенд-мейдом, и хотите, чтобы вас запомнили - изменяйте всю концепцию ведения рекламы, начиная с малого. Посмотрите, как делают другие и сделайте наоборот. Не выкладывайте просто фото готовой продукции - покажите весь этап создания вашего продукта. Но не просто видео с наложенной сверху музыкой - это прошлый век. Распишите это как целую сказку. Расскажите о вашем отношении к созданию этого продукта, вашей цели и ваших переживаниях. Покажите людям, что именно происходит у вас внутри, чтобы они начали вам сопереживать. 

  • Вопросы-ответы 

Очень часто в комментариях задают вопросы, которое могут стать основой для интересного контента. Хотя бы раз в неделю стоит устраивать рубрику “ответы на ваши вопросы”, выбрав самые интересные вопросы. Так вы подтолкнете людей к тому, что они будут задавать еще больше вопросов и аудитория будет расти. Также это помогает наладить общение со своей аудиторией. 

  • Опросы. 

Хотя бы раз в пару недель стоит  устраивать опрос. Тем великое множество и можно выбрать абсолютно любую - от “Основные вещи в женской сумочке” до “Основные элементы идеального свидания”. Опросы помогают лучше узнать аудиторию и узнать покупателя “изнутри”. В дальнейшем это может помочь и в создании новых продуктов, так как у вас уже будет выявлен спрос, вы будете понимать, что именно сейчас действительно в тренде. 

  • Советы от которых сложно отказаться

На основе опросов, узнав какие мысли по тому или иному поводу имеет ваша аудитория, можно запустить небольшую подборку постов с хорошими советами. 

  • В споре возникает истина

Это довольно рискованный вид постов, но очень интересный. Попробуйте сравнить ваш продукт с другими брендами, расскажите плюсы и минусы. Какие есть схожие характеристики и какие отличаются. Создайте пост таким образом, чтобы людям захотелось с вами спорить. Вы уверены, что ваш продукт лучше? Расскажите почему. И, поверьте, найдутся те, кто будут категорически с вами не согласны. Здесь важно не стоять на своем, а учиться красиво и лаконично отвечать на посты. Таким образом вы сможете показать другим, что открыты к разумной критике и не отправляете “гулять лесом” любого, кто с вами не согласен. Подобные посты стоит делать редко, но они как нельзя лучше располагают людей. Потому что помимо критики, найдутся и те, кто станут на вашу сторону. 

  • Бэкстейдж

Людям всегда интересно то, что происходит “за кадром”. Как уже говорилось - знакомство с компанией начинается со знакомства с ее командой. Не важно у вас семейный бизнес или вы продаете самостоятельно, или у вас уже есть небольшая работающая компания. Знакомство с командой это всегда интересно и увлекательно. Расскажите людям о том, как проходят ваши обычные рабочие дни. О чем говорят за кадром ваши сотрудники? Можно создать для каждого члена команды одно небольшую историю. Это приблизит к вам тех, кто будет попадать на вашу страницу - людям всегда интересно наблюдать за жизнью таких же обычных людей. 

  • Интеллектуальность

Создайте серию специальных бесед на актуальные темы, о тех событиях, которые происходят в мире и в жизни каждого человека в частности. Дайте вашим читателям возможность поразмышлять о важных и интересных вещах. И обязательно размышляйте вместе с ними. Так они смогут узнать вас с разных сторон.

  • Хорошо забытое старое

У вас были посты, которые заработали больше всего лайков в прошлом году и полгода назад? Повторите их. Создайте воспоминание, поделившись историей того, что изменилось с того времени. Что произошло за это время. Как изменились вы и ваша команда. 

pic_86564e55b341a90434f9cda1065323a1_1920x9000_1.png

Используя эти советы, вы сможете самостоятельно отыскать именно ту нишу, в которой найдете свое личное вдохновение. Важно - прежде чем начинать выкладывать сторис - распишите в блокноте подробный план хотя бы на неделю вперед. Вам нужно будет обязательно исполнить этот план. И тогда, постепенно ваша страница выйдет на совершенно новый уровень. 






К рубрике
E-commerce
Ещё посты из раздела E-commerce
Оставьте свой комментарий
или войти через